Главная » Архив материалов

Ассоциация Туроператоров Рф (АТОР) и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) условились о сотрудничестве по вопросам защиты прав потребителей в сфере предоставления туристских услуг, докладывает пресс-служба Ассоциации.
Соответственное соглашение меж АТОР и Роспотребнадзором был подписан в 20 семь августа.
«Обе стороны присваивают принципиальное значение увеличению эффективности защиты прав потребителей в этой отрасли, - сказано в пресс-релизе, - и потому уповают, что совместная деятельность, также разработка согласованных предложений по совершенствованию законодательства РФ, регулирующего дела в области туристической деятельности и защиты прав потребителей туруслуг, будут носить более продуктивный характер».
Как отмечается в документе, раз в год количество жалоб и рекламаций недовольных туристов возрастает. Часто таких претензий и судебных ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: esrewinti1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Туристов на Барбадос привлекают

Туристская промышленность Барбадоса разработала программку, по которой гостям острова предлагается приобрести VIP-карту и «карту гурмана». Туристы достаточно стремительно оценили все достоинства обладания схожими призами.

Как итог, поток путников, желающих провести каникулы конкретно в этой части Карибского моря, возрос на четверть.
Что касается преимуществ, то «карта гурмана» предлагает собственному обладателю 25% скидку в избранных ресторанах острова, что обязательно сделает гастрономическое турне еще более приятным. Владельцы VIP-купонов имеют право получить безвозмездно дополнительную услугу либо продукт по стоимости 1-го.

Это касается, к прим ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: esrewinti1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Эйр Казахстан прекратила полеты в Дубай

Авиакомпания Эйр Казахстан закончила полеты в Дубай с Двенадцать февраля 2004. Представитель авиакомпании принес свои извинения пассажирам за причиненные неудобства.

Просмотров: 247 | Добавил: esrewinti1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Рестораны Макдональдс в Египте предлагают гостям не "Биг Мак", а реальный фалафель.
Спецы убеждают, что даже самые утонченные гурманы, отведав различных экзотичных блюд, с удовольствием ворачиваются к тому, что пекли и варили их бабушки.
Всесущий Макдональдс, разумеется, беря во внимание это событие, всегда приноравливался к вкусам той страны, которую намеревался захватить.
Вот поэтому "Биг Мак" в Индии дополнялся бараниной, в Стране восходящего солнца – яичками, а в Таиланде назывался "Самурайским бутербродом со свининой".
Сейчас египтянам в ресторанах резвого питания предлагают что-то вроде возлюбленной со времен королевы Нефертити "тамийи" – фасолевых шариков, приготовленных особенным образом и закрученых в реальный египетский хлеб. В меню Макдональдса этот кулинарный изыск назван фалафелем.

Судя по отзывам египтян, дебют "Мистера Фалафеля" прошел очень удачно.

Просмотров: 296 | Добавил: esrewinti1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Японки живут дольше всех в мире, японцы на четвертом месте - данные ВОЗ

ТОКИО, ЖЕНЕВА, 11 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Молодяков, Илья Дмитрячев/. Япония делит с Сан-Марино первое место в мире по средней продолжительности жизни, а японки живут дольше других женщин на планете. Об этом в понедельник сообщило информационное агентство Киодо со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/.

Средняя продолжительность жизнь без разделения по половому признаку второй год подряд составляет для Японии 83 года при среднемировом уровне в 71 год. Для японок этот показатель достиг 86 лет.

Японские мужчины доживают в среднем до 79 лет, пропустив вперед санмаринцев, швейцарцев и исландцев.

Сейчас в Японии насчитывается более 30 тыс человек старше 100 лет.

Жители Республики Сан-М ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: esrewinti1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова поблагодарила всех доноров России за помощь больным, передает корреспондент РИА Новости из киноконцертного зала «Пушкинский», где проходит концерт «Спасибо донору».

Голикова напомнила, что на этой неделе с 22 ноября во всех городах России прошла донорская акция, во время которой всем донорам России говорили спасибо. По ее словам, за три года, когда министерство здравоохранения и социального развития совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России начало реализацию программы по безвозмездному донорскому движению, количество на тысячу населения увеличилось с 12 до 14 человек.

«К сожалению, мы еще очень серьезно отстаем на тысячу наших сограждан. Для того чтобы обеспечить все население, необходимо как минимум в два раза больше», - сказала Голикова.

«Ваше участие в этом движении крайне важно», - отметила министр. Кроме того, она вручила шести донорам удост ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: esrewinti1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Диета для зачатия девочки

В наше время люди, которые собираются стать родителями, всегда задумываются над тем, можно ли запланировать пол будущего малыша.

Для того, чтобы родить долгожданную девочку, нужно еще до зачатия добиться насыщения женского организма ионами таких элементов, как кальций и магний. Они в достаточном количестве содержатся в молочных продуктах и свежей зелени. А вот натрий и калий лучше на какое-то время совсем исключить из рациона.

Будущей маме, которая мечтает о дочери, следует употреблять не менее 750 миллилитров различной молочной продукции ежедневно. Это могут быть молоко, сливочные сырки, творог или сметана. Полезно также готовить блюда из свежей или свежемороженой рыбы. Мясо тоже показано (телятина, говядина, свинина, баранина), но в не слишком больших количествах.
Способств ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: esrewinti1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Экокоммуна Дуссекилде
Под вывеской «экопоселение» либо «экодеревня» может размещаться что угодно: коммуна потомственных хиппи, деревня староверов-пасечников, поселок сыроедов либо община странноватых людей, называющих себя анастасийцами. Не считая всех этих объединений на некоммерческой базе «экодеревнями» также часто именуют себя расположенные во всяких райских уголках мини-отели, где клиенту предложат органическое питание, спа с применением экокосметики и йогу в органическом саду.
И все таки в чистом виде мысль экопоселения предполагает только одно: попытку свести к минимуму внедрение природных ресурсов и по способности суметь к тому же вернуть их хотя бы на раздельно взятом участке земли. Переезд в экопоселение на долгое время — шаг суровый, и проверить серьезность собственных целей можно, пожив в одном из таких поселений временно.

Не считая того, даже не имея целей перебратьс ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: esrewinti1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

При депрессивных расстройствах человеческий мозг по-другому воспринимает окружающую его реальность.

Серая повседневность, напрочь лишенная ярких жизнеутверждающих красок - именно так описывают реальность люди, страдающие депрессивными расстройствами. Впрочем, американские ученые из Йельского университета (Yale University) полагают, что такое восприятие действительности - это не просто образ, «нарисованный» психикой. По их мнению, человек, пребывающий в депрессии, на самом деле видит мир по-другому.

В проведенном эксперименте приняли участие 32 добровольца, у части которых отмечались симптомы депрессии. Каждому из испытуемых ученые сначала показали несколько изображений, анализируя деятельность их мозга, а потом попросили описать увиденное. При изучении полученных данных специалисты выяснили, что расстройство психики сказывалось на процессах, происходящих внутри мозга, и мешало людям трезво оценивать картинки, заставляя их акцентировать внимание на мрачных деталях.

... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: esrewinti1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы против малярии, учрежденный Всемирной ассамблеей здравоохранения на ее 60-й сессии в мае 2007 года, посвящен пропаганде глобальных усилий по обеспечению эффективной борьбы против малярии.

По данным ВОЗ, малярия продолжает угрожать 40% населения мира. Ежегодно малярией заболевает более 500 миллионов человек, а более одного миллиона человек умирает от этой болезни. Самое тяжелое бремя малярии лежит на Африке к югу от Сахары, но болезнь также поражает людей в Азии, Латинской Америке, Ближнем Востоке и даже в некоторых частях Европы.

Всемирный день борьбы против малярии, учрежденный Всемирной ассамблеей здравоохранения на ее 60-й сессии в мае 2007 года, посвящен пропаганде глобальных усилий по обеспечению эффективной борьбы против малярии. В этот день предоставляется возможность для различных мероприятий:

для стран в эндемичных регионах - поделиться опытом и поддержать друг друга в своих усилиях;


для новых доноров - присоединиться к ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: esrewinti1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3